Добро пожаловать на сайт - Центр Коррекции Сколиоза и Детской Ортопедии Гость !

Навигация
· Главная
· ВАШИ ОТЗЫВЫ
· ВОПРОС-ОТВЕТ
· РАЗНОЕ
· ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
· КОНСУЛЬТАЦИЯ
· ИНФОРМАЦИЯ
· ЛЕЧЕНИЕ
· ОПРОСЫ
· ПОИСК
· МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ
· ФОРУМ

Наш опрос
Нашли ли вы информацию которую искали

Да, в полном объеме
Да, но не много
Вся информация мне известна
Нет, не нашли

Результаты
Другие опросы

Ответов: 84
Комментариев: 1

FAQ   Поиск   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Вопрсы хирургии сколиоза

Список форумов Центр коррекции сколиоза и Детской ортопедии -> Хирургическое лечение сколиоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Member

Добавлено: Вт Апр 24, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Вопрсы хирургии сколиоза

Разработанная нами методика оперативного лечения сколиоза (эндокорректор LSZ) позволят за одну операцию значительно (часто полностью) уменьшить деформацию позвоночника.

Уникальность состоит операции в том, что корректор не препятствует росту детей и подростков. К настоящему времени по данной методике прооперировано свыше 500(!) больных сколиозом.
Di_Lady
Member

Добавлено: Чт Май 10, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения:

Здраствуйте. Мне 18 лет. С 12 лет у меня скалиоз.
Сейчас у меня скалиоз 3-4 степени. Мне уже делали один раз опeрацию три года назад, но практически ничего не изменилось.
Возможна ли ещё в моём возврасте опeрация?
Admin
Member

Добавлено: Вс Май 13, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Повторные операции

Да, мы делаем повторные операции с заменой старой конструкции, выполняем коррекцию сколиоза и устанавливаем эндокорректор LSZ.
Для решения вопроса о операции в вашем случае необходимо приехать к нам на консультацию.
fox_deluxe
Member

Добавлено: Чт Июн 28, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Подвижность после операции

Здравствуйте! Меня интересует на сколько ограничиваются движения позвоночника после операции и не получается ли что позвоночник охватывает обширный остеохондроз? А также если мышцы спины начнут полностью отрафироваться после операции, какие можно будет делать упражнения не нагружая позвоночник?
Наталья
Member

Добавлено: Сб Июн 30, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения:

Здравствуйте, могу ли я расчитывать на операцию с положительным исходом, в возрасте 26-ти лет при S-образном сколиозе 2-3 степени?
Admin
Member

Добавлено: Пн Июл 02, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Лечение сколиоза

Операции у взрослых пациентов (старше 18 лет) мы выполняем на базе ГКБ №13, Москва. Результат коррекции сколиоза у взрослых, конечно, несколько ниже, чем у детей, но весьма высок.

После операции движения в позвоночнике утрачиваются. Всем пациентам после операции мы даем список ЛФК процедур, которые они должны выполнять дома.
Татьяна
Member

Добавлено: Пн Июл 09, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Вопрос :)

Здравствуйте. Чуть более месяца назад в ГКБ № 13 мне сделали операцию по исправлению S-образного сколиоза IV степени. В выписке было сказано, что по прошествии 3-4 недель рекомендуется ЛФК по специальной программе.
Цитата:
Всем пациентам после операции мы даем список ЛФК процедур, которые они должны выполнять дома.

Мне такого списка не досталось. На вопрос, где б найти эту самую спец.программу ЛФК ответом был адрес этого сайта. Тут её я тоже не нашла. Возможно, плохо искала. Пожалуйста, выложите ссылку, по которой можно найти интересующую меня информацию, или подскажите какой-либо ещё способ разжиться пресловутой информацией о ЛФК по специальной программе.
Заранее спасибо.
Наталья
Member

Добавлено: Вт Июл 10, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения:

Девушка Татьяна! Пожалуйста, напишите на мой адрес . Мне скоро тоже будут делать такую операцию, хотелось бы пообщаться на эту тему, задать некоторые вопросы. Наталья
Admin
Member

Добавлено: Вт Июл 17, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: [b]Программа ЛФК для пациентов прооперированных у нас[/b]

ВСЕМ ПАЦИЕНТАМ, ПРОХОДИВШИМ ЛЕЧЕНИЕ СКОЛИОЗА НА БАЗЕ ГКБ №13 и ДГКБ №38 и желающим получить программу ЛФК просьба писать на адрес:
Beyonce
Member

Добавлено: Пн Июл 30, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения:

Когда, через несколько дней после операции, моей дочке отменили обезбаливание, нам очень помогла валерьянка в каплях. Просто давала ей на ночь сколько положено по возрасту валерьянки. Ребенок спокойно спал, легче переносила все неудобства и даже боль уменьшалась. И еще помогали легкие поглаживания по бокам (где ребра). Прошло уже два месяца после нашей операции. Она гуляет с подругами, ничем не отличается от них (осанка), начали делать зарядку. Скоро пойдем в бассейн. Огромное спасибо докторам и всему персоналу хирургического отделения 38 больницы.
ni
Member

Добавлено: Пн Окт 15, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос :)

[quote="Татьяна"]Здравствуйте. Чуть более месяца назад в ГКБ № 13 мне сделали операцию по исправлению S-образного сколиоза IV степени. В выписке было сказано, что по прошествии 3-4 недель рекомендуется ЛФК по специальной программе.
Цитата:
Всем пациентам после операции мы даем список ЛФК процедур, которые они должны выполнять дома.

Мне такого списка не досталось. На вопрос, где б найти эту самую спец.программу ЛФК ответом был адрес этого сайта. Тут её я тоже не нашла. Возможно, плохо искала. Пожалуйста, выложите ссылку, по которой можно найти интересующую меня информацию, или подскажите какой-либо ещё способ разжиться пресловутой информацией о ЛФК по специальной программе.
Заранее спасибо.[/quot
Татьяна,пожалуйста напишите мне Я хочу сделать операцию и хотелось бы задать вам несколько вопросов.
       Список форумов Центр коррекции сколиоза и Детской ортопедии -> Хирургическое лечение сколиоза Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: