Список форумов Форум сайта ХИРУРГИЯ СКОЛИОЗА Форум сайта ХИРУРГИЯ СКОЛИОЗА
Сколиоз, хирургическое лечение сколиоза, кифоза, кифосколиоза и других заболеваний позвоночника

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколиоз при нервномышечных заболеваниях

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта ХИРУРГИЯ СКОЛИОЗА -> Все о сколиозе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Сколиоз при нервномышечных заболеваниях Ответить с цитатой

Мне 20 лет, уже 9 лет я страдаю генерализованной миастенией. И буквально с первых же дней у меня поражены мышцы спины. Раньше я еще могла сидеть без опоры, но вся время сутулилась и перекашивалась в сторону. Врачи связывали это с "легким" сколиозом, который обноружили у меня еще до школы. Лечения от сколиоза никакого не проходила, кроме гимнастики да массажа. А вот теперь, когда прогрессирует миастения и соответсвенно слабость мышц спины сколиоз становиться все сильнее и сильнее. Я заваливаюсь в одну сторону когда сижу, голова все время немного наклонена к плечу, спина жутко хрустит и болит. Упражнения делать не могу из-за слабости и быстрой (очень быстрой) мышечной утомляемости. Чем можно облегчить или исправить сколиоз при нервномышечных заболеваниях? Допустимо ли использование корсетов и каких? По тому как врачи мои говорят один одно, другой другое. А я боюсь, что позвоночник будет и дальше искривляться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта ХИРУРГИЯ СКОЛИОЗА -> Все о сколиозе Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Удалить сообщения 
Перейти: